четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 февраля 2009

Будем ждать перерасчёта

Вчера прошло всероссийское селекторное совещание, посвящённое поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

- Отопительный период в нашем регионе протекает стабильно, все аварии устранялись своевременно. Правда, не всегда оперативно взаимодействовали ремонтные бригады и операторы, - рассказал заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.
По словам замгубернатора, запас жидкого топлива в настоящее время соответствует всем нормативам. Есть некоторые проблемы в Переславском, Брейтовском и Борисоглебском районах, связанные с несвоевременностью оплаты. Правительством области согласованы ресурсы по жидкому топливу на весь отопительный период с ОАО «Газпром нефть» и ОАО «ТНК-Столица». На складах имеется необходимый запас каменного угля. Нет проблем и с природным газом.
Жители Ярославской области, получившие счета за коммунальные услуги, шокированы новыми тарифами («Северный край» от 4 февраля - «И наступил всем тарифам тариф»).
- Тарифы будут пересматриваться, планируется снижение цен для населения. Стоимость тепла уменьшится от трёх до восьми процентов в общем объёме. По поводу повышения цен на воду и вывоз мусора проводятся проверки, нарушения есть, и наша задача - сделать перерасчёт, - пояснил Андрей Епанешников.
А пока все жители области (кроме Ярославля), у кого стоимость коммунальных услуг резко зашкалила, могут обращаться в департамент жилищно-коммунального хозяйства по телефону (4852) 72-83-21, который работает в круглосуточном режиме.

Читайте также
  • 05.06.2012 Цену на проезд с кондачка не назначишь Вчера в областной Думе прошло совещание рабочей группы по тарифам на проезд в общественном транспорте. В неё вошли депутаты Ярославской областной Думы,
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 26.04.2012 Бензиновая лихорадка началась Ярославцев испугали сообщения в Интернете о том, что в мае этого года цена бензина может достичь 30,5 рубля.  
  • 19.04.2011 По пути к энергоэффективностиЗлободневная тема – тарифы на электричество для промышленных потребителей. Сейчас, после решений, принятых на правлении областного департамента
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 16.02.2011 А где бензин дешевле?.. Во вчерашнем номере «Северный край» рассказал читателям о поручении Владимира Путина Федеральной антимонопольной службе начать расследования
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают