суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 июля 2009

Малый бизнес поддержали

В администрации Некрасовского района состоялось выездное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Здесь обсуждали концепцию областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2010 - 2012 годы.
На реализацию программы планируется выделить из областного бюджета: 50 млн. рублей в 2010 году, 55 млн. рублей в 2011 году и 50 млн. рублей в 2012 году. Как отметил губернатор области Сергей Вахруков, эти цифры неокончательные и будут изыскиваться возможности их увеличения, в том числе и за счёт привлечения дополнительных финансовых ресурсов из федерального бюджета.
По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, на 1 января этого года хозяйственную деятельность осуществляли 52719 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 35990 индивидуальных предпринимателей, 14486 малых предприятий, включая микропредприятия (юридические лица), 203 средних предприятия (юридические лица). Доля занятых на малых предприятиях в общей численности занятых в экономике области составила 16,3 процента. Число субъектов малого и среднего предпринимательства достигло показателя в 40 единиц на 1000 человек населения.
По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства, Ярославская область занимает первое место по количеству малых предприятий на 1000 человек населения и пятое место по доле занятых на малых предприятиях в Центральном федеральном округе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают