воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

вторник, 25 августа 2009

Сберегут и тепло, и деньги

Подготовка образовательных учреждений Большесельского района к началу занятий в этом году имела... коммунальный уклон – в системы жизнеобеспечения учебных учреждений внедрялись современные технологии, чтобы экономить в дальнейшем не только тепло, воду, энергию, но и бюджетные денежки.

автор Светлана КРУПИНА

 

К примеру, на капитальный ремонт школьной котельной в деревне Гари районный бюджет не пожалел 250 тысяч рублей. Зато теперь эта котельная соответствует самым современным стандартам, оснащена гидроаккумулятором. Благодаря этому новшеству будет сберегаться энергия, а сама система отопления станет герметичной, поэтому трубы ржаветь не будут и сохранятся долго. Новые системы большесельцы планируют постепенно установить во всех образовательных учреждениях района, а в гостиловском детском саду это намерены сделать даже в нынешнем году.

Отремонтированы кровли в Бакунинской, Дуниловской, Иванцевской школах и дуниловском детском саду. На каждую крышу потрачено по 800 тысяч рублей. Причём 50 процентов денег получено по областной программе «Развитие материально-технической базы образовательных учреждений», а вторую половину доплачивал район.

430 тысяч рублей из местного бюджета пошли на ремонт электросетей в Новосельской школе и вареговском и большесельском детсадах и покупку дорогих энергосберегающих ламп.

– У нас есть хороший опыт. В прошлом году в вареговском детском саду мы поставили энергосберегающие инфракрасные обогреватели в дополнение к центральному отоплению, чтобы обеспечить для ребятишек необходимый температурный режим весной и осенью, когда батареи отключены, – рассказывает начальник управления образования администрации Большесельского района Николай Евгеньевич Контров. – Также активно работаем по установлению счётчиков расхода воды. Такие счётчики уже установлены в Большесельской школе, Гарской школе и саду. До конца года планируем установить их во всех образовательных учреждениях района. Сам счётчик недорогой – с установкой одна-две тысячи рублей стоит. А эффект от него колоссальный: в 2 – 3 раза увеличивается экономия средств на водопотребление.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 30.11.2012 Записаться на приём к врачу – через портал госуслуг Реализация программы модернизации системы регионального здравоохранения – одна из тем, которая обсуждалась на заседании правительства 28 ноября.
  • 03.03.2012 Труд медиков оценят по новой системе О перспективах развития региональной системы здравоохранения говорил губернатор области с медиками за «круглым столом».  
  • 31.08.2010 «Круглый стол» с острыми углами В областной торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по теме «О проблемных вопросах в сфере управления многоквартирными домами».
  • 11.10.2008 Долой уравниловкуС 1 января 2009 года труд работников бюджетной сферы будет оцениваться по новым правилам. Этой теме был посвящён прошедший вчера семинар заместителей глав
  • 04.09.2007 Обновки для ДКВ Брейтовском районе 16 домов культуры, половине из них нужен ремонт. Недавно в одном из ДК была отремонтирована отопительная система, а в другом – заменена кровля.
Комментарии

Елизаваета Федоровна | 28.09.2011 в 16:05 | ответить0

В этом году в нашей аптеке в п. Константинивкий (недалеко от г. Тутаева.) было установлено новое отопление -инфракрасные обогреватели. Скажу только одно- эффект просто потрясающий. Расход на электричество сократился в два с половиной раза к тому же стало несопоставимо теплее и комфортнее. Хочу отдельное спасибо сказать организации Строй Метиз (г.Ярославль), которая установила нам данное отопление и лично директору этой организации Зайцеву Ивану Александровичу. Столько было сомнений и размышлений, а оказалось действительно очень эффективно. Всем рекомендую.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают