суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 03 декабря 2010

Штраф за задержку зарплаты

Минздравсоцразвития предлагает ввести ответственность за задержку выплаты зар­плат. Если выдачу получки просрочили от 30 до 60 дней, то должностных лиц предполагается штрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, предпринимателей – от 3 до 5 тысяч, а юридических лиц – от 300 тысяч до полумиллиона.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Если же задержка выплат превысит два месяца, то предлагается штраф увеличить. Для должностных лиц он будет от 40 до 50 тысяч рублей, для бизнесменов – от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 600 тысяч рублей.

В случае злостного рецидива, то есть когда задержка по­вторится, и после того, как административное наказание было наложено, должностные лица и предприниматели будут вообще дисквалифицироваться на срок от одного года до трёх лет. На юридических лиц предлагается накладывать административный штраф в размере от 700 до 800 тысяч рублей.

Если правительство такие поправки одобрит, то в Административном кодексе может появиться новая статья 5.27.1 – «Нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику».

 

Читайте также
  • 11.12.2012 Полный РОСТСколько можно идти на поводу у эфирной политики: смотреть про скандалы, портить нервы наблюдениями над непрофессионализмом! Сколько можно иронизировать по
  • 24.11.2012 Оштрафованный земледелец Штраф в тройном размере придётся заплатить руководителю одного из угличских сельхозпредприятий – генеральному директору ООО «Новая жизнь» Валерию Пакину.
  • 23.11.2012 Гласность дошла до ТСЖ Образовательный семинар для председателей ТСЖ и активистов – членов правления ТСЖ и жилищных кооперативов – организуют специалисты государст­венной
  • 13.05.2010 Любителей костров раскошелятВ районах дач у Тощихи ярославцы уже видели небольшие, но многочисленные лесные пожары, да и в других местах отдыха дела обстоят не лучше.
  • 14.12.2006 Предупредительный рейд по рынкамСпециалисты рыбинского отделения по делам миграции провели предупредительный рейд по торговым предприятиям различных форм собственности. Их директоров
  • 23.01.2003 Штраф за неразворотливость На этой неделе в городах области резко выросло число... оштрафованных.
Комментарии

Гость | 03.12.2010 в 23:05 | ответить0

А есть ли смысл после всех законодательных нововведений, а именно: повышения ставки страховых взносов, появления законопроеткта о повышении штрафов для работодателя за нарушения трудовых прав работника до запредельных размеров, вообще оформлять трудовые отношения с работником?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дорогу нашим снегоходам!В условиях экономического кризиса государство принимает меры для защиты отечественного производителя.
  • Равные шансы на развитие По-настоящему цивилизованной считается не та страна, где есть отдельные территории с высоким уровнем
  • Не замерзнем? По просьбе читателей и редакции «Северного края» вчера на заседании муниципалитета Ярославля депутат