среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 мая 2010

Любителей костров раскошелят

В районах дач у Тощихи ярославцы уже видели небольшие, но многочисленные лесные пожары, да и в других местах отдыха дела обстоят не лучше.

автор Василий МЮРАТОВ

 

Одним из первых на особый режим перешёл пригородный (и потому наиболее пожароопасный) Ярославский район. Постановление главы района и целый пакет документов рекомендуют патрулировать леса, держать наготове водовозную и землеройную технику. А главное, чем должна заняться власть в поселениях, неустанно напоминать людям об ответственности за слишком вольное обращение с огнём на природе.
В Ярославском и Некрасовском районах уже оштрафованы 18 должностных лиц, одна фирма и трое отдельно гулявших граждан.
Штрафы не смертельны, но кусаются – от одной до полутора тысяч рублей заплатят любители индивидуальных костров, частные лица. Начальникам, должностным лицам за халатное обращение с огнём придётся раскошелиться на две-три тысячи, а штраф для фирм и предприятий составит 20 – 30 тысяч. Если это кому-то кажется дорого, загляните в часть 2 ст. 20.4 КоАП РФ, там всё написано.
Придётся ответить за разведение костров, сжигание тары, неубранный мусор. Жёсткость противопожарных мер понятна – только в апреле в Ярославском и Некрасовском районах случилось 22 пожара, два человека погибли, а летом число возгораний наверняка увеличится в десятки раз. Тем, кто забыл, напомним, что кроме привычного «01» есть ещё номер вызова пожарных с сотового телефона 112, звонок, естественно, бесплатный.
В Ярославском районе действует ещё и единая диспетчерская служба 25-06-06.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 03.12.2010 Штраф за задержку зарплаты Минздравсоцразвития предлагает ввести ответственность за задержку выплаты зар­плат. Если выдачу получки просрочили от 30 до 60 дней, то должностных
  • 14.12.2006 Предупредительный рейд по рынкамСпециалисты рыбинского отделения по делам миграции провели предупредительный рейд по торговым предприятиям различных форм собственности. Их директоров
  • 23.01.2003 Штраф за неразворотливость На этой неделе в городах области резко выросло число... оштрафованных.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают