суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 июля 2002

Аперитив за Францию

В воскресенье, когда Франция праздновала День республики, ярославцы отметили первую годовщину создания Дома дружбы: так называют старинный особняк на Богоявленской площади, реконструированный и обустроенный совместными усилиями Ярославля и Пуатье.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

Каждый, кто был здесь, поднял за Францию бокал аперитива.

На «день рождения» собрались постоянные друзья Дома и очень интересные гости. Ансамбль старинной западноевропейской музыки под управлением Юрия Полякова исполнил французские мелодии XIV – XVI веков, ноты которых Юрий Поляков отыскал недавно в одном из европейских архивов. Танцевальный ансамбль при центре исторической реконструкции в Знаменской башне представил средневековые танцы в старинных костюмах. Москвичи из «Французского клуба» и артисты Шереметев-центра пели. А русскую ауру праздника создавал гусляр Александр Касаткин.

В заключение был показан фильм «Институт красоты» на французском языке. Как сообщила директор Дома Елена Бирюкова, киноклуб теперь будет работать здесь регулярно по пятницам и субботам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают