пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 сентября 2002

Тарифы растут быстрее зарплаты

Размер реальной заработной платы в Ярославской области стал одним из главных вопросов на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-экономических отношений. В нее входят представители администрации области, работодатели и профсоюзные деятели.

автор Борис ДЕНИСОВ.

 

Сейчас в губернии выполняются все федеральные постановления по повышению зарплаты бюджетникам. На выплату зарплат расходуется 48 процентов областного бюджета.

Задолженности по выплатам на сегодняшний день практически нет. Лишь в Тутаевском муниципальном округе остались долги перед учителями и врачами. Но и этот вопрос администрация уже решила: необходимые трансферты на покрытие долгов будут переведены в район в ближайшее время.

В этом году среднемесячная заработная плата в промышленности у нас составляет 3542 рубля, что на 44,1 процента больше, чем год назад. Однако растет и задолженность по зарплате. На 1 июля долги предприятий области перед своими работниками составили 130 млн. рублей. По сравнению с июнем они увеличились аж на 70,3 процента. Основная часть задолженности приходится на предприятия машиностроения (118 млн. руб.), среди которых "впереди" заводы Ярославский судостроительный, Ростовский оптико-механический и "Вымпел".

Но еще большее беспокойство у областного профсоюзного лидера Игоря Бурцева вызывает соотношение между ростом зарплаты и цен:

- Рост зарплаты солидный, но тарифы резко ушли вперед. Например, оплата коммунальных услуг выросла на 50 процентов.

По данным профсоюзов, сегодня 47 процентов жителей области находятся за чертой бедности.

Читайте также
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 25.12.2012 Рыбинск предлагает области изменить транспортный тарифПлата за проезд в общественном транспорте в Рыбинске и Ярославле должна быть одинаковой. С такой инициативой обратилась городская администрация в областную
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 06.04.2012 1239 человек сидят без зарплаты29 миллионов 603 тысячи рублей зарплаты задолжали предприятия и организации Ярославской области своим работникам на конец марта. Только за прошедший м
  • 24.01.2007 Зарплата под контролемАдминистрация Ярослав­ской области продолжает контролировать ситуацию с выплатой заработной платы работникам предприятий районов области.
  • 17.08.2002 Растет задолженность по зарплате МОСКВА. Задолженность по зарплате в России продолжает расти. И это несмотря на то, что ситуацию взял под контроль лично президент Путин.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Новый шаг в развитииВ августе ОАО «Ярэнерго» планирует ввести в промышленную эксплуатацию подстанцию «Продуктопровод» напряжением
  • Бюджет на прослушиванииВ мэрии Ярославля прошли общественные слушания по проекту городского бюджета на 2009 год и плановый период
  • Тревожное ожидание будущего Сегодня градообразующему предприятию Тутаева - ОАО "Тутаевский моторный завод" исполняется 35 лет. В