пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 октября 2002

Коммунальщики на улицы не выйдут

Профсоюзы коммунально-бытовых предприятий проводят сегодня всероссийскую акцию протеста, чтобы привлечь внимание правительства и Государственной Думы к проблемам этой жизненно важной отрасли. Жилищно-коммунальная реформа, о которой так много говорили чиновники, обернулась пока только обвальным ростом тарифов для населения.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Между тем во многих регионах задолженность по зарплате коммунальщикам составляет от 2 до 8 месяцев, нехватка кадров достигает 40 процентов. Людей не устраивают низкая зарплата, ее несвоевременная выдача.

Поэтому принято решение обратиться к правительству и Федеральному собранию с соответствующими требованиями и заявлениями. В стране пройдут митинги и шествия работников коммунальной сферы.

Как сообщил нам председатель обкома отраслевого профсоюза Леонид Ермоленко, у нас положение коммунальщиков несколько лучше. Однако федеральный бюджет задолжал громадные суммы в счет компенсации убытков отрасли при выполнении закона "О ветеранах" и некоторых других, по которым установлены льготы на обслуживание жилья. Кроме того, есть проблемы и с зарплатой. Она у нас, как и всюду в отрасли, гораздо ниже, чем в промышленности. "Поэтому сегодня, - заявил Леонид Константинович, - на предприятиях мы проведем собрания, сформулируем наши претензии к законодателям и правительству, выработаем обращение к населению с просьбой поддержать наши требования. А размахивать флагами на улицах нам некогда - работать надо".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают