среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 октября 2002

Правительство взялось за пиратов

МОСКВА. Правительство России приняло решение о ликвидации рынков и торговых лотков, торгующих пиратской аудио- и видеопродукцией.

 

Как сообщил после завершения заседания глава Минпечати Михаил Лесин, рынки и лотки, торгующие контрафактными компакт-дисками и видеокассетами, решено вообще прикрыть. Вместо рынков Лесин предлагает продавать легальную продукцию в специализированных магазинах. И это лишь один из способов решения проблемы контрафактной продукции. Кроме того, отметил министр, в рамках мер по защите интеллектуальной собственности предполагается усовершенствовать законодательство. "Надеемся, что Госдума в ближайшее время рассмотрит поправки в закон "Об авторских и смежных правах", с тем чтобы "более эффективно отстаивать права авторов", подчеркнул он. Глава Минпечати также сообщил, что будет выработан комплекс мер "по определению легальности" аудио- , видео- и компьютерной продукции. "Мы уйдем от марок и защитных голограмм, доказавших свою неэффективность". По информации МВД, на протяжении последних лет убытки отечественных и зарубежных правообладателей интеллектуальной собственности из-за нарушения их прав в России составляют ежегодно несколько миллиардов долларов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают