суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 января 2002

Очередей за евро нет

С 1 января в 12 европейских странах введена в обращение единая валюта евро. К операциям с новыми наличными постепенно приступают и российские банки.

автор Марина ЧЕБЫШЕВА.

 

Как сообщили в валютном отделе главного управления Центробанка по Ярославской области, с начала года евро были завезены и в Ярославль. По официальным данным, новая валюта имеет 16 степеней защиты, и поэтому подделать ее достаточно сложно. Пока еще не зарегистрировано ни одного подобного случая. Возможно, потому, что мало кому из россиян удалось подержать евро в руках. Даже в ГУ ЦБ по Ярославской области еще не все сотрудники видели новую валюту. В каком объеме она была завезена в Ярославль, осталось неизвестно – эту информацию в главном управлении Центробанка разглашать не захотели.

Но известно, что евро уже продают и покупают ярославские банки, например Сбербанк и банк «Менатеп СПб». Как сообщили их служащие, чаще всего ярославцы просто интересуются евро, хотя уже появились и первые покупатели. К примеру, 4 января в банке «Менатеп» за час с начала работы два клиента купили 515 евро. Курс покупки составлял 26,80 рубля, продажи – 27,65 рубля.

Но вряд ли в ближайшее время новой валюте в России удастся сравняться по популярности с долларом. И не только потому, что россий-скую привычку хранить накопления в «зеленых» сразу переломить не удастся. Может сказаться и тот факт, что в течение 2001 года курс евро по отношению к доллару США снизился на 5,2 процента. Поэтому в отличие от стран ЕС в России появление новой общеевропейской валюты не вызвало особого ажиотажа. В очереди за евро россияне пока не выстраиваются.

Читайте также
  • 24.06.2012 «Мерседес» получит ярославский двигательВ 2013 году на новой площадке ОАО «Автодизель» в Заволжском районе Ярославля начнётся производство двигателей для автомашины Mercedes-Benz Sprinter.
  • 22.06.2012 Как не стать контрабандистом поневолеСогласитесь, никому из нас не нужны лишние проблемы в отпуске. А они запросто могут возникнуть, если, собираясь покинуть пределы отчизны, вы заблаговременно
  • 27.04.2012 Есть ли будущее у малого города?В декабре 2011 года министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на московском Урбанистическом форуме, по сути приговорила малые города России к исчезновению.
  • 16.03.2012 Самая благополучная часть Российской империи Косметика Люмене и молочные продукты фирмы «Валио» (сыр «Виола» с яркой блондинкой на упаковке безоговорочно любим уже тремя поколениями
  • 31.01.2003 Куда вкладывать деньги? МОСКВА. Куда вкладывать деньги в 2003 году? Такой вопрос задают себе не только финансисты, которым 2002-й принес немало сюрпризов, но и простые граждане.
  • 18.09.2002 Евро вытесняет доллар МОСКВА. Евро все настойчивее вытесняет доллар из кошельков россиян. В июле российские банки впервые ввезли в страну наличных евро больше, чем долларов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают