суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 ноября 2002

Процесс века

Сегодня Ярославский арбитражный суд будет рассматривать вопрос о банкротстве ОАО «Тутаевский моторный завод». Иск о признании предприятия банкротом и введении временного наблюдения подал ярославский территориальный орган Федеральной службы по финансовому оздоровлению (ФСФО). Завод вернул все долги коммерческим кредиторам, но задолжал государству более 600 млн. рублей. (Подробнее об этом см. статью «Приговорены к банкротству?», «Северный край» за 31 октября).

автор Николай КОСТИН.

 

Это первое градообразующее предприятие в области, которое может быть подвергнуто процедуре финансового оздоровления. На заводе трудится около 7 тысяч человек, которые вместе со своими семьями составляют почти половину жителей города.

Эти обстоятельства, безусловно, заставляют всех заинтересованных лиц осторожно подходить к решению вопроса о банкротстве ТМЗ. Как нам стало известно, буквально накануне суда кандидатура арбитражного управляющего, которого ФСФО рекомендовала назначить на предприятие, была заменена. Вместо молодого столичного управляющего Константина Ивушкина теперь суду будет предложен государственный служащий из Федеральной службы по финансовому оздоровлению Виктор Линкевич. В случае его назначения временным наблюдающим он будет занимать эту должность как государственный управляющий.

Ярославский городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ) под руководством Татьяны Румянцевой в конце октября провел оперативный экспресс-опрос жителей Тутаева по проблеме «Горожане о предстоящем банкротстве ТМЗ». В ходе исследования было опрошено 432 респондента по расчетной выборке. По результатам опроса 82,3 процента тутаевцев отметили, что материальное благополучие их семей в значительной степени зависит от ТМЗ.

По словам Татьяны Румянцевой, более 60 процентов тутаевцев возлагают ответственность за решение вопроса на губернатора и главу округа и предполагают, что «ТМЗ банкротят в чьих-то интересах».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают