суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 февраля 2002

Спасибо за доброту

13 января, около часу дня, 76-летняя Евдокия Ивановна Доронина поскользнулась на углу улиц Нахимсона и Андропова. Упав, от боли чуть не потеряла сознание. Евдокия Ивановна – инвалид войны, плохо видит.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

Прохожие помогли ей подняться, подвели к приступку здания.

Остановилась возле пострадавшей автомашина. Вышли мужчина и женщина. Спросили, чем могут помочь, усадили в теплый салон, сходили в аптеку за лекарством, вызвали «скорую». Успокоили: не бойтесь нас. Что-то еще говорили, она запомнила лишь слово «прокуратура», наверное, произнесенное, чтобы вызвать доверие. Сказали, что будут вместе с ней ждать «скорую». Лица, одежду, марку машины женщина от боли не запомнила.

«Скорая» не шла. И случайные знакомые повезли женщину в травмпункт больницы им. Семашко, заботливо проводили ее в приемный покой, поговорили с врачом.

Теперь Евдокия Ивановна корит себя, что даже имени своих помощников не в силах была спросить. Вот и звонит, просит через газету передать благодарность незнакомым, но таким сердечным людям, которые отнеслись к ней как родные.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают