четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 декабря 2002

Ученых, похоже, ликвидировали

ИРАК. Саддам Хусейн отдал приказ о ликвидации 11 ученых, среди которых были специалисты по бактериологическому, химическому и ядерному оружию.

 

Эти специалисты вместе с десятком ближайших родственников, возможно, уже убиты, поскольку власти хотят воспрепятствовать их допросам инспекторами ООН, пишет газета La Stampa. Издание ссылается на израильский интернет-сайт Debkafile, специализирующийся на информации «разведывательного характера», достоверность которой не всегда абсолютна. Между тем инспектора продолжают свою работу. Вскоре к ним присоединятся еще 20 человек. Группа инспекторов совершила незапланированный визит на военный завод, расположенный неподалеку от иракской столицы. Три другие группы проинспектировали объекты, на которых, как предполагается, могло производиться оружие массового поражения. Руководитель инспекторов Ханс Бликс обратился к Багдаду с просьбой предоставить ему до конца года полный список иракских ученых и чиновников, связанных с программами вооружения, с тем, чтобы опросить их в Ираке или за границей.

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 26.12.2012 Александр КНЯЗЬКОВ:«Делай, что должен, и будь что будет» Завершается 2012 год. Пришла пора подведения итогов. Редакция «Северного края» предлагает читателям вспомнить самых ярких, самых интересных
  • 12.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан «ворошиловский стрелец» Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стёклам домов.
  • 10.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан "ворошиловский стрелец"Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стеклам домов.
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 06.12.2012 Восемь семей справили новоселье Приятная миссия выпала на долю ведущего специалиста отдела АПК и охраны окружающей среды администрации Большесельского района Людмилы Смысловой –
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают