четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 марта 2002

Не хватает слесарей

Крахмало-паточный комбинат «Ярославский» в поселке Красный Профинтерн Некрасовского района готов к работе. В ноябре он был продан петербургскому кондитерскому объединению.

 

С этой переменой в поселке связывали надежды на будущее: от комбината зависит и отопление домов, и наличие рабочих мест. Несколько предыдущих лет «Ярославский» лихорадило: он то начинал производство, то надолго прекращал, работников набирали – и не платили им. С предприятия ушли квалифицированные специалисты. Теперь новый директор Сергей Викторович Буканов старается исправить ситуацию. Проведен ремонт, подсобные цеха работают, завезено сырье, технологические материалы и горючее. Но проблема кадров до конца не решена. Те должности, на которых могут работать женщины, заняты. Но необходимы шестьдесят работников мужских профессий: электрики высокого разряда, специалисты по контрольно-измерительным приборам, хорошие слесари... Без них патоки не сваришь.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 26.12.2012 Александр КНЯЗЬКОВ:«Делай, что должен, и будь что будет» Завершается 2012 год. Пришла пора подведения итогов. Редакция «Северного края» предлагает читателям вспомнить самых ярких, самых интересных
  • 18.09.2004 Завтра – День работников леса Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!
  • 20.05.2003 Кадровый резерв компании "Ярпиво" Большинство ярославцев знают, что работники ОАО "Ярпиво" зарабатывают прилично. Средняя зарплата на предприятии сейчас составляет более 16 тысяч рублей в месяц.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают