четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 апреля 2002

Памяти товарища

Скончался один из самых известных общественных деятелей Ярославля и области Юлий Алексеевич Щеглов. Это тяжелая утрата.

 

Почти 50 лет жизнь и деятельность Ю. А. Щеглова были связаны с Ярославлем. Уроженец Калининской области, он начал свой трудовой путь рядовым рабочим Ярославской текстильной фабрики. В наш город вернулся после окончания Ленинградского финансово-экономического института и был направлен на работу на Ярославский моторный завод, где прошел путь от экономиста до заместителя начальника производства предприятия, председателя профкома, секретаря парткома. Юлий Алексеевич внес заметный вклад как в развитие ЯМЗ, модернизацию и повышение качества выпускаемых двигателей, так и социальной сферы завода. Трудовая закалка, умение работать с людьми способствовали выдвижению его на партийную работу. И в полной мере опыт, мудрость и организаторский талант Юлия Алексеевича раскрылись на посту председателя областного совета профсоюзов, куда он был избран в 1984 году и где работал, отдавая делу все силы, энергию и щедрость души, до последних дней. Это были нелегкие годы. И во многом благодаря высокому авторитету председателя облсовпрофа профсоюзы сохранили доверие трудящихся, свой статус и влияние в обществе, трудовых коллективах и органах власти. И рядовые труженики, и крупные хозяйственные руководители, и общественные деятели уважали Юлия Алексеевича Щеглова за принципиальность, требовательность, вдумчивый и компетентный подход к делу.

Вклад Ю. А. Щеглова в развитие отечественного производства и социальной сферы отмечен высшими правительственными наградами, за многолетний плодотворный труд на благо Ярославля и ярославцев он награжден почетным знаком «За заслуги перед городом Ярославлем».

Светлая и добрая память о Юлии Алексеевиче Щеглове навсегда сохранится в сердцах ярославцев.

Мэрия и муниципалитет Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают