четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 апреля 2002

Надеются на земляка

Средняя школа в селе Семеновском Первомайского района серьезно пострадала от пожара два года назад. Ее, как могли, восстановили, дети там учатся. Но здание старое, тесное, спортзала нет.

 

Проблемы может решить капитальная пристройка, возведение которой стоит 12 миллионов рублей. Из областного бюджета обещано пять, остальные средства предполагается искать у спонсоров. Семеновское знает пока только одного такого. Здешний уроженец предприниматель Соколов, ныне обретающийся в Подмосковье, давал деньги на реставрацию Троицкого храма и Дома культуры.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 16.02.2012 Школа с квартирами и своей пашней Свою 145-летнюю годовщину отмечает одна из старейших сельских школ области – Большесельская средняя.  
  • 14.10.2006 Спасибо государюШколе в селе Ермакове, что в Пошехонском районе, исполнилось 140 лет. В июле 1864 года император Александр II подписал указ об организации начальных училищ.
  • 11.10.2006 Пока суд да делоБез соборной молитвы и братского общения не мыслят жизнь верующие села Брейтова. Но храм во имя иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» сгорел в прошлом
  • 02.09.2003 Альма-матер, которой 300 лет и один день Три века существует школа в селе Семеновском Первомайского района. До революции в здании с метровыми, церковной кладки стенами располагалась приходская
  • 15.01.2003 Елка с владыкой Рождественская елка, на которой побывал глава Ярославской епархии епископ Кирилл, прошла в Рыбинске. В храме святого великомученика Георгия он отслужил литургию.
  • 31.08.2002 Начало премудрости В воскресенье традиционный перед началом учебного года молебен пройдет в церкви Параскевы Пятницы в Калачной, что на Октябрьской площади Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают