четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 июня 2003

Лучшее российское

Сегодня в Москве, в Доме правительства РФ, состоится церемония награждения победителей всероссийского конкурса соискателей Государственной премии в области качества за 2002 год.

 

Среди 11 лауреатов, удостоившихся премии (размер ее не афишируется), есть две ярославские фирмы - акционерные общества "Лакокраска" и "Русские краски". Остальные победители - предприятия самых разных отраслей и форм собственности из Иванова, Саратова, Краснодара, Чебоксар, Перми, Петербурга, Ставропольского края и Московской области.

Документы на участие в конкурсе подавали более ста предприятий со всей страны. Из них эксперты по специальной методике, исключающей всякую субъективность, отобрали самых достойных. Ни одного представителя Ярославской области среди соискателей больше не было. Это при том, что за последние пять лет целый ряд предприятий, включая переславский "Славич", становились победителями.

Причину объяснила эксперт всероссийского конкурса, заместитель директора департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности администрации Ярославской области Наталья Обушихина. Оказывается, по положению о конкурсе его победитель не имеет права в течение пяти последующих лет принимать в нем участие.

Николай БИКУЛОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают