суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 июня 2003

"Hам очень повезло с таким талантливым менеджером"

Вице-президент компании "Baltic Beverages Holding AB" Антон Артемьев согласился рассказать нашей газете о сегодняшнем положении группы компаний "ВВН" на российском рынке и перспективах развития ОАО "Ярпиво".

 

- Антон Олегович, расскажите о структуре и месте концерна "ВВН" в России.

- Компания "Baltic Beverages Holding AB" была основана 11 лет назад. С начала 2001 года компанией "ВВН" совместно владеют британская Scottish & Newcastle и датская компания Carlsberg Breweries A/S (50:50). "BBH" является лидером на пивных рынках России (33 процента продаж пива) и стран Балтии. На Украине компания занимает третье место. После недавних приобретений число пивоваренных заводов, которыми владеет "ВВН", достигло пятнадцати, из них десять заводов находятся в России (крупнейшие - "Ярпиво" и "Балтика"), три - в странах Балтии и два - на Украине. Кроме того, "ВВН" владеет акциями пяти солодовенных заводов. Сейчас мы осваиваем Казахстан.

- Как сейчас вы оцениваете сотрудничество с компанией "Ярпиво"?

- Нам очень повезло, что у нас есть такой талантливый менеджер, - Анатолий Григорьевич Арзиманов. Я первый раз был в Ярославле в середине 90-х годов. Несмотря на то, что в стране были сложные экономические условия, рынок был "в яме", при отсутствии внешнего финансирования "Ярпиво" работало устойчиво, демонстрируя высокую организацию производства. На заводе не было ни одного пьяного или лишнего работника. Да, было старое оборудование, но его использовали на все сто, производя очень хорошее пиво с любовью и качеством. Нам очень понравилось. Все понимали, что тогда любому предприятию без внешней подпитки было практически невозможно развиваться. Мы нашли общий язык с Анатолием Григорьевичем и начали сотрудничать. Главное то, что с этим человеком нас объединяли единые убеждения - стратегия, видение рынка и порядочные взаимоотношения.

- Каковы перспективы развития компаний "Пивзавод "Воронежский" и "Ярпиво"?

- Мы отдаем себе отчет в том, что много маленьких и разрозненных предприятий выжить отдельно не могут. Поэтому рано или поздно пойдет процесс концентрации, он уже начался. Когда мы решили, что одним из последних регионов, где мы бы хотели расширить свое присутствие, является Черноземье, мы, конечно же, первоначально думали, что этот завод должен в будущем стать частью чего-то крупного. У нас были предварительные переговоры с партнерами из ОАО "Ярпиво".

В итоге пивзавод "Воронежский" стал дочерним предприятием ярославской компании. Рано или поздно и портфель брендов, и дистрибуция у этих двух предприятий будут общими, но пока мы не торопимся - все-таки Воронеж еще должен заработать авторитет и признание покупателей своим качеством. "Ярпиво" - это уже сложившаяся марка, поэтому пока нет необходимости в переносе ее производства в Воронеж, но когда-то, возможно, это произойдет.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 06.05.2008 Максим Гейко: «Мой принцип – работа на результат»Максима Владимировича Гейко по праву можно назвать одним из самых молодых управленцев нашего региона – в 28 лет он уже был назначен заместителем губернатора
  • 22.04.2008 «Ярфинвест» – 10 лет уверенного ростаАссоциация лизинговых и финансовых компаний «Ярфинвест» – федеральная лизинговая компания. Холдинг работает на финансовом рынке России с 1997 года. Занимает
  • 18.04.2008 Лизинг. На новой высотеОбщий размер российского рынка лизинга оценивается в 35,4 млрд. долларов. За послед­ний год рынок вырос на 134 процента, или на 20,3 млрд. долларов в денежном выражении.
  • 07.08.2004 «Мы отвечаем только за свои дела» В последний год различные СМИ публиковали материалы о проблемах и долгах ОАО «Ярхимпромстрой», не делая особых различий между этим обществом-банкротом
  • 08.08.2003 Региональная энергосистема готовa к рынку Завершен двухлетний марафон согласований проекта реформирования ОАО «Ярэнерго».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают