суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 июня 2003

Бизнес против безудержного повышения тарифов

В мае Владимир Путин раскритиковал правительство за индексации тарифов монополий, превышающие уровень инфляции, и потребовал эту практику прекратить. Премьер Михаил Касьянов не внял словам президента.

 

По утвержденному 29 мая тарифному плану на 2004 год цены на газ могут вырасти на 20 процентов, на электроэнергию – на 16, а на грузовые железнодорожные перевозки – на 12 процентов. Правительству осталось только уточнить индексы тарифов на электроэнергию в регионах (в рамках 16-процентного повышения). К 1 августа размеры индексации должны быть зафиксированы в проекте федерального бюджета.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) считает эти предложения экономически необоснованными и неприемлемыми. Союз создал специальную рабочую группу по тарифам, которая должна выработать свои предложения для правительства. По одному из вариантов все три новые ставки тарифов будет предложено опустить на 4 – 6 процентов. По другому варианту РСПП предложит оставить железную дорогу совсем без индексации. Предприниматели намерены избавить энергетиков от части сетевых доходов – им не нравится абонентская плата на строительство новых электростанций.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают