пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 июня 2003

«Ярославрезинотехника» набирает обороты

В Санкт-Петербурге представители ОАО «Ярославрезинотехника» (с 2002 года предприятие входит в состав НТМ-холдинга) принимают участие в работе крупнейшей международной выставки «Экстрим-2003. Средства спасения». С момента образования Министерства по чрезвычайным ситуациям России ОАО «Ярославрезинотехника» выпускает по его заказам обширную ассортиментную линейку спецсредств: гидрокомбинезоны, спасательные плоты, шлюпки, жилеты, боновые заграждения для ликвидации нефтяных разливов на воде и многое другое. Поэтому не случайно в программе выставки запланирован визит главы МЧС Сергея Шойгу на экспозицию ОАО «Ярославрезинотехника».

 

На нынешнем международном форуме предприятие представит новейшие разработки, вошедшие в перечень 100 лучших товаров России: быстровозводимое сооружение для организации полевых госпиталей, спасательную шлюпку «Орион-25СМ», пневматическое прыжковое спасательное устройство ППСУ-20 (куб жизни) и другие.

Сегодня ОАО «Ярославрезинотехника» наращивает обороты. В мае рост объемов производства составил 106,1 процента к аналогичному периоду прошлого года. По сравнению с маем 2002-го поступление денежных средств от реализации готовой продукции выросло на 42 процента, в основном за счет увеличения сбыта технических пластин, смесей, клеев, тканей, конвейерных лент и ремней.

Особенностью сезона 2003 года является повышенный спрос на моторные лодки. Техническими и коммерческими службами предприятия разработаны две новые серии моторных лодок «Бриз» и «Сириус», а также расширен модельный ряд лодок «Орион». В июне будут завершены подготовительные мероприятия по введению в сферу реализации моторных лодок «Бриз-8» и «Сириус-20».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают