суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 июля 2003

В Ярославле пройдет коллегия МПС

Новый начальник Северной железной дороги Василий Билоха находится на своем посту уже более полугода. С его приходом на предприятии при поддержке Министерства путей сообщения России началась масштабная работа по «латанию дыр».

 

Напомним, что в сентябре прошлого года глава МПС Геннадий Фадеев поставил СЖД из-за большого количества аварий жирную двойку. В этом году, по словам г-на Фадеева, дела на предприятии пошли в гору. На все виды ремонта СЖД выделено 6 млрд. рублей и еще 5,2 миллиарда – в виде капитальных вложений. Такой объем инвестиций дорога осваивает, хоть и с небольшими отставаниями от плана. Министра обрадовало то, как здесь взялись за капремонт опасных участков железнодорожного пути.

– Надо всем работать не один год, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону. То положение дел, которое принял Василий Билоха, было из рук вон плохо.

В начале сентября в Ярославле будет работать выездная коллегия МПС. На ней министр путей сообщения намерен подвести итоги работы СЖД за последний год и рассмотреть инвестиционную программу предприятия на будущее.

Иван ПЕТРОВ.

Читайте также
  • 26.12.2012 Юлиан НАДЕЖДИН: «Гляжу на эти звёздные пейзажи...» Юлиан Надеждин в газете «Северный край» служит верой и правдой со времён перестройки. И все эти годы, собственным примером опровергая общепринятое
  • 11.08.2005 Василий БИЛОХА: «Сжд наращивает обороты» Северная железная дорога переживает этап бурного развития. Миллиарды рублей вкладываются в модернизацию путевого, локомотивного и вагонного хозяйства, обновление оборудования.
  • 12.05.2004 Наша задача – созидать Сегодня 50-летний юбилей отмечает начальник Северной железной дороги Василий Билоха. Менее двух лет он руководит магистралью, которая в свое время наз
  • 17.02.2004 Дорога нацелена в будущее Главным итогом деятельности Северной железной дороги в минувшем году стал устойчивый рост перевозок: грузовых на 11 процентов, пассажирских на 5 процентов
  • 23.08.2003 На СЖД головы не полетят Министр путей сообщения России Геннадий Фадеев вчера вместе с коллегией МПС давал оценку работы Северной железной дороги.
  • 06.02.2003 Многие пойдут под суд Начальник СЖД Василий Билоха вчера на пресс-конференции рвал и метал. Досталось главным образом тем, кто, по мнению начальства, виновен в последних авариях на дороге.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают