пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 августа 2003

В Рыбинске посчитают деньги

Рыбинский совет депутатов на своем внеочередном заседании наконец утвердил исполнение бюджета 2002 года. Это стало возможным лишь после того, как по многочисленным предписаниям Рыбинской прокуратуры при совете была создана контрольно-счетная палата, которая и провела аудиторскую проверку исполнения главного финансового закона округа.

 

Данные проверки свидетельствуют о том, что дисциплина в исполнении бюджетных назначений остается на низком уровне. Внутренний долг составил более 277 млн. рублей. При этом в бюджет не возвращены солидные суммы по ссудам прошлых лет. Нет и достаточной достоверности в планировании доходной части бюджета.

Глубокое исследование исполнения бюджета контрольно-счетной палате провести не удалось, так как на весь аудит отведено было лишь десять дней. Администрация торопит – без утверждения бюджета округ не может получить кредиты коммерческих банков для подготовки ЖКХ к зиме, реконструкции нового здания станции скорой помощи, театра кукол, художественной школы и других социальных объектов.

В срочном порядке совет рассмотрел и вопрос о продаже с аукциона части имущества, находящегося в ведении МП «Горэлектросеть». Муниципальный энергетик должен «Ярэнерго» за поставленную электроэнергию более 50 млн. рублей. Из них 15 миллионов кредитор уступил своей дочерней фирме «Рыбинская электросетевая компания». Именно эта сумма фигурирует в судебном иске, направленном в арбитражный суд. Его заседание назначено на начало августа. Если за дело возьмутся судебные приставы, с молотка в счет погашения долгов пойдет наиболее ликвидное имущество – техника, компьютеры. Месяца два-три потратят на рыночную оценку предложенного к продаже имущества, а это в основном сельские электроподстанции. После того как этой недвижимостью завладеет другой собственник, «Горэлектросеть» будет просить его обратно в аренду.

Совет депутатов подверг серьезной критике такой путь расчетов по долгам. Народные избранники считают, что на их погашение можно направлять дополнительные доходы, которые в Рыбинске до сих пор шли на содержание растущего как на дрожжах чиновничьего аппарата. Впрочем, добро на продажу электрической недвижимости совет все же дал. В порядке исключения.

Марина РОЗОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В офис через окно В Рыбинске ночью 8 октября в офис фирмы на Карякинской улице через окно забрались воры. Исчезли факс,
  • Цветы на ферме
  • Бюджет на три года Закон о бюджете на следующий год и на плановый период 2013 и 2014 годов принят вчера в первом чтении.