вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 августа 2003

Hа островах комфортнее

После того как «Бритиш Петролеум» объединилась с Тюменской нефтяной компанией, в совете директоров «Славнефти» появилось двое англичан, избранных туда на годовом собрании акционеров.

 

А вот свежая новость, связанная с внедрением в руководство крупнейшей транснациональной нефтегазовой компании, куда входит наше ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», британского капитала. Новые хозяева половины активов «Славнефти» только что зарегистрировали холдинг «ТНК – Бритиш Петролеум» на британских Виргинских островах.

Российские налоговые чиновники сразу выразили беспокойство по этому поводу. «ТНК – БП» объединяет российские и украинские активы общей стоимостью 18 млрд. долларов. Объем добычи нефти составляет 5,2 млрд. баррелей. Не уйдет ли в связи с регистрацией на островах этот жирный кусок от отечественного налогообложения?

Пресс-секретарь «Бритиш Петролеум» Тоби О’Дони заявил газете «Ведомости», что ничего страшного для российской экономики не произойдет, так как ни месторождения, ни предприятия из России и Украины никуда не денутся.

– На Виргинских островах уже зарегистрирована «ТНК Интернейшнэл». В прошлом году она перечислила в российскую казну 48,8 доллара налогов с каждой тонны добытой нефти, – уточнил эту информацию топ-менеджер из ТНК Дмитрий Иванов.

– Регистрация холдинга за пределами страны никак не поможет компании обойти платежи за недра или экспортные поставки, – отмечает аналитик «Атона» Стивен Дашевский. – Однако более либеральное британское налогообложение облегчит компании налоги на прибыль.

Павел ЛУБЕНИН.

Читайте также
  • 14.11.2012 Губернатор определился с первым заместителем Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил кандидатуру Александра Князькова для назначения на пост первого заместителя губернатора. Теперь
  • 06.06.2012 Книга открывает детям целый мир У мальчишек и девчонок из детского сада № 210 «Пушинка» – большая радость. Взрослые друзья, работающие в ОАО «Славнефть-ЯНОС»,
  • 24.05.2012 Наградили за охрану природы22 мая в мэрии Ярославля состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Лучшее предприятие города».
  • 18.04.2012 Смелянский скомандовал: пли! В четвёртый раз в Ярославле встретились выпускники ведущих театральных школ страны. Фестиваль «Будущее театральной России», как и в прежние
  • 18.11.2011 Стадион «Славнефть» перестроят и расширят Стадион «Славнефть» будет перестроен и адаптирован к проведению на нём матчей ФНЛ и премьер-лиги. Начало строительных работ намечено на весну 2012 года.
  • 02.11.2011 Время завода – время успеха В ОАО «Славнефть-ЯНОС» введена в строй новая установка «Изомалк-2», которая позволит предприятию уже в январе 2012 года завершить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают