пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 октября 2003

Визит делегации Mitsubishi Heavy Industries в НПО «Сатурн»

На прошлой неделе состоялся ответный визит в ОАО «НПО «Сатурн» делегации завода газотурбинных двигателей японской корпорации Mitsubishi Heavy Industries во главе с руководителем Управления машин и оборудования Томоаки Токунага. Японские специалисты ознакомились с организацией и методиками проектирования, технологического обеспечения и производства в НПО «Сатурн».

автор Сергей РЫБИН.

 

– Мы впервые посещаем российское машиностроительное предприятие. Что особенно важно – здесь есть свои традиции и хороший технологический задел. Уже проведенная на предприятии работа по модернизации производства и переоснащению конструкторского бюро позволит, я думаю, создать компанию на уровне лучших мировых фирм, – заявил после посещения подразделений НПО «Сатурн» господин Т. Токунага.

Японские специалисты отметили, что технологии проектирования в НПО «Сатурн» находятся на самом передовом мировом уровне. Кроме того, и производство находится в хорошей стыковке с конструкторской работой. По их мнению, при условии замены отдельного технологического оборудования можно будет еще более удачным образом произвести сопряжение проектирования и производства продукции.

Ранее, в июле нынешнего года, представители «Сатурна» побывали в Японии, где состоялись деловые переговоры с руководством крупнейших японских фирм – Сумитомо Корпорэйшн (годовой оборот более 80 млрд. долларов) и Mitsubishi Heavy Industries. В ходе визита впервые было достигнуто соглашение о реальном прямом кредитовании инвестиционных программ в машиностроении иностранным инвестором на приемлемых для российского предприятия условиях. Стороны подписали документ о глобальном сотрудничестве на российском рынке энергетического машиностроения до 2010 – 2015 гг.

Исполнительным Вице-президентом Сумитомо Корпорэйшн господином Моринако Косабуро и Генеральным Директором ОАО «НПО «Сатурн» Ю. В. Ласточкиным в ходе июльского визита также было подписано базовое соглашение о корпоративном кредитовании программы модернизации ОАО «НПО «Сатурн» общим объемом 60 млн. долларов на период 2003 – 2008 гг.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Агату» помогут китайцыЧтобы высокоточную аппаратуру для современной авиации выпускали на селе – такое, говорят, даже в Америке
  • Слип стал короток На территории ЗАО "Рыбинский судостроительный завод" идут необычные работы. Старый слип, по которому
  • Доходы бюджета растут Тема очередного выступления Сергея Вахрукова на «Губернаторском часе» радиостанции «Эхо