четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 ноября 2003

Двигатель пятого поколения отправлен на летные испытания

Из НПО «Сатурн» в летно-исследовательский институт имени П. О. Сухого отправлен опытный образец двигателя пятого поколения для установки на самолет и проведения первого этапа летных испытаний.

автор Сергей РЫБИН.

 

Работы ведутся в соответствии с программой, утвержденной Росавиакосмосом и командованием ВВС Министерства обороны РФ.

– Ранее, в августе этого года, успешно прошли стендовые испытания прототипа этого двигателя, которые продемонстрировали полное соответствие всем параметрам, предусмотренным техническим заданием, – отметил генеральный директор НПО «Сатурн» Ю. В. Ласточкин.

В дальнейшем планируются установка двигателя на самолеты семейства Су и его использование в качестве экспортного варианта.

Часть средств от реализации силовых установок будет направлена на финансирование дальнейших работ по созданию новейшего двигателя.

Распоряжением Правительства Российской Федерации НПО «Сатурн» определено головным разработчиком двигателя пятого поколения. В соответствии с решением Правительства РФ и трехсторонним соглашением между НПО «Сатурн», Уфимским моторостроительным производственным объединением и АВПК «Сухой» двигатель пятого поколения разрабатывается НПО «Сатурн», производство узлов осуществляется в кооперации на предприятиях Рыбинска, Уфы и Москвы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают