суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 февраля 2003

За что мы платим деньги

Одежда без запаха

 

Рекламные ролики, показывающие, как ловко расправляются с бактериями различные дезодоранты, похоже, скоро станут безнадежно устаревшими, а для производителей средств от пота наступят трудные времена. Дело в том, что американские специалисты разработали материал, способный противостоять размножению бактерий, а одежда, сшитая из такой ткани, будет сама устранять неприятные запахи. Секрет ноу-хау заключается в специальной слоеной пропитке. При стирке одежды верхний слой пропитки заменяется на следующий и т. д. Из этого волокна планируется изготовлять медицинские халаты, спортивную одежду, ковры и даже обыкновенные носки.

Ну очень тонкий!

Компания SONY разработала супертонкий ноутбук, корпус которого сделан из сверхпрочного и сверхлегкого магниевого сплава. Новый компьютер оснащен процессором Pentiym III 850 МГц и памятью 20 гигабайт. Его можно брать из-за легкости в любую поездку, смотреть в любой точке мира DVD-фильмы, слушать и записывать музыку, работать в Интернете.

Все, что есть в печи, можно есть

Пока многие размышляют, опасно ли использовать микроволновые печи для приготовления и разогревания пищи, они вошли в обиход миллионов. Эта необходимая принадлежность большинства кафе и бистро зачастую и воспринимается как прибор, позволяющий сэкономить время при готовке. Есть и такие, кто другой печки уже не воспринимает. Тем более что Всемирная организация здравоохранения развеяла сомнения по поводу безопасности испеченных в такой печи продуктов. Она подтвердила, что опасаться по этому поводу не нужно. Не страшно для потребителей и микроволновое излучение. Во всяком случае все модели, которые протестировал журнал Que Choisir, надежно защищены от утечки микроволн за стенки печи, а открытие дверцы немедленно прерывает излучение. В результате испытаний из 7 моделей микроволновых печей с вращающимся грилем-жаровней эксперты признали лучшими две: Moulinex Y79 с высокопроизводительной программируемой функцией Opticook – вполне доступную по цене и еще более дешевую Vedette DXC 400, которая позволяет разогревать два блюда одновременно (функция «Дуплекс»).

Щетки с пылесборниками

На европейском рынке появились оригинальные половые щетки с пылесборниками, представляющие собой комплект из телескопической трубки и «подошвы», снабженной специальной электростатической салфеткой из тонкой фланели.Протестировав такие щетки, бельгийский потребительский журнал Test Achats пришел к выводу, что они гораздо удобнее пылесосов. Прежде всего, они легкие, их нетрудно таскать за собой при уборке, но главное, в отличие от пылесоса, который создает турбулентные потоки и тем самым, несмотря ни на что, оставляет пыль в воздухе, салфетки притягивают к себе пыль, не поднимая ее. Это особенно актуально для людей, страдающих аллергией или астмой. Такое же преимущество имеет и влажная уборка.В случае необходимости такие салфетки можно использовать отдельно – для сбора пыли на мебели. Они продаются в пачках по 8 – 50 штук и вполне доступны по цене.

Подготовил Денис Брункевич.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают