пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 ноября 2011

Технологии из Поднебесной – для нашего фарфора

На фарфоровом заводе в посёлке Песочное состоялся запуск новых печей для обжига. Модернизация с использованием китайских технологий в Песочном – первая в фарфоровой отрасли России за последние 35 лет.

 

автор Марина РОЗОВА

 

Московский инвестор – столичный холдинг «ИИС-Посуда» – вложил солидные средства в настоящее техническое перевооружение одного из самых затратных процессов изготовления фарфоровых изделий – обжиг.

В течение года в огромном цехе разобрали шесть старых печей, которые давно уже не обеспечивали должного качест­ва. Бригада специалистов из Поднебесной установила две современные высокопроизводительные китайские печи – сердце фарфорового производства. Оборудование полностью автоматизировано, новые технологии позволят экономить порядка семисот тысяч рублей в месяц.

В недалёком будущем в другой корпус переедет цех росписи фарфора, освободив место для мастерских, где будут обучаться заводские живописцы. Для увеличения объёмов производства будут созданы сто рабочих мест.

Руководство предприятия намерено вернуть на завод бывших высококвалифицированных работников «Первомайского фарфора», которые в своё время ушли с предприятия в поисках работы и зар­платы. После того, как здесь заработают новые высокоэффективные технологии, которые позволят песоченскому фарфору конкурировать на отечественном рынке с турецким и румынским, предприятие может рассчитывать на серьёзную поддержку государства.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лошади «Страны Советов»Есть еще лошади по деревням на территории «Страны Советов» – не всех пустили на колбасу. А страны такой
  • Машины «Скорой помощи» В нынешнем году парк машин рыбинской «Скорой помощи» должен пополниться 10 новыми автомобилями.
  • Кадры угличской «выпечки» В Угличе открыт центр подготовки специалистов высокотехнологичных производств. Центр будет работать при