четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 декабря 2003

Убили за икону

75-летняя Валентина Васильевна Карпычева жила одиноко. Деревенька Губычево, что в Ростовском районе, находится в глухомани. Даже на автомашине не попадешь – сплошное бездорожье. Поэтому для бабы Вали каждый новый человек, заглянувший на огонек, был в радость.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Захаживали частенько к бабуле две сестры. Приехали они из Донецкой области Украины и осели в районе. Забегут чайком побаловаться, словом за столом перекинуться. Об их визитах, продолжавшихся длительное время, знали все соседи.

23 декабря Валентина Васильевна на улице не появилась. Стало смеркаться, а огня в окнах Карпычевой не видно. Лишь под вечер вошли в избу односельчане. Вошли и ахнули. Баба Валя была бездыханна. Кто-то нанес ей смертельный удар по голове тяжелым предметом.

Когда появились сотрудники уголовного розыска Ростовского горотдела милиции и прокуратуры, вспомнили о сестрах. Бросились искать, но одной из них и след простыл. Правда, вскоре ее удалось задержать.

Взять в доме Валентины Васильевны нечего. Жила бабушка от пенсии до пенсии. Исчезла лишь иконка, висевшая на видном месте. На нее и положила глаз похитительница.

Когда задержали беглянку, увидели «раритет», стало ясно: икона самая рядовая и никакой ценности не представляет. В задержании двадцатилетней преступницы помощь ростовской милиции оказал целый ряд спецслужб других областей. Взяли ее в электропоезде Москва – Донецк. Еще несколько часов, и она бы исчезла на Украине.

Читайте также
  • 11.01.2013 Собачий вопрос оказался крепким орешкомСтрашно не везёт с собаками жительнице посёлка Куйбышева Валентине Мишенькиной. Страшно в полном смысле слова: в начале октября стая бездомных собак задрала
  • 17.11.2012 Подарок судьбы Юрию Верховцеву16 ноября новый прокурор Ярославской области, государственный советник юстиции 3-го класса Юрий Валентинович Верховцев встретился с журналистами. Он,
  • 21.09.2012 Сергей Байков – лучший дояр Лучшие операторы машинного доения встретились на областном конкурсе профессионального мастерства. Он прошёл на базе одного из ведущих хозяйств Ярославского
  • 20.05.2006 Семья Панкратьевых и их животныеБудете в Пошехонье, обязательно посетите Панкратьевых. Найти их не составит труда – здесь их каждый знает. Просто спросите, где живет семья, у которой лошадь, и вам скажут.
  • 18.02.2004 Филиппки XXI века Чем знаменито село Дмитриановское Ростовского района? Во-первых, замечательной картошкой – местные говорят, что любой сорт здесь родится вкусней,
  • 26.03.2003 Кружева По воскресеньям на Центральном рынке появляется невысокая старушка с кружевами удивительной красоты.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают