суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 сентября 2012

Сергей Байков – лучший дояр

Лучшие операторы машинного доения встретились на областном конкурсе профессионального мастерства. Он прошёл на базе одного из ведущих хозяйств Ярославского муниципального района – СПК «Прогресс».

автор Ирина ХРУПАЛОВА.    фотограф Ирина ХРУПАЛОВА.Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Хозяева соревнований тщательно подготовились к приёму гостей, выбрав для состязания небольшую, но хорошо оборудованную Середскую ферму. Условия для работы участникам конкурса оказались привычны, и все выступавшие показали неплохие результаты.

А победителем стал един­ственный мужчина, участвовавший в этих соревнованиях, Сергей Валентинович Байков, дояр СХП «Курдумовское» Гаврилов-Ямского района. Ему вручены почётная лента победителя, денежная премия 15 тысяч рублей и ценный подарок.

Сергей Валентинович – опытный участник профессиональных конкурсов. В 2011 году он представлял Ярослав­скую область на российских соревнованиях и занял третье место. «Серебро» в нынешних областных соревнованиях завоевала представительница Ярославского муниципального района Валентина Николаевна Малиновская из СПК «Прогресс». По оценкам представителей жюри, выступила Валентина Николаевна очень хорошо, ровно держалась на всех этапах. Самым трудным из них оказался практический. Вроде и работа привычная для всех участников. Но надо было чётко выдержать все нормативы. Валентине Николаевне это удалось.

Третье место присуждено доярке СХП «Новая жизнь-1» Гаврилов-Ямского района Ирине Александровне Копыловой.

Никто из участников этих соревнований не остался без подарков. А представительница Некоузского района Валентина Викторовна Гришанкова отмечена ещё и как самая молодая участница областного конкурса мастеров машинного доения.

Благодарственное письмо от департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка вручено и руководству СПК «Прогресс» за высокий уровень проведения конкурса.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают