среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 08 февраля 2003

За наше коммунальное хозяйство

И ПРИРОСШИЕ К СТУЛЬЯМ ЧИНОВНИКИ...

 

К ЧУЖОМУ ГОРЮ РАВНОДУШНЫ

Прочитал в вашей газете заметку "Ребенок провалился в кипяток" ("СК", 10 января с. г. - Ред.). Чиновники, как вы сообщаете, "умыли руки". Как это так! Что, им все позволено? Пусть люди гибнут из-за их беспечности? Вместо того чтобы привлечь к ответственности подчиненных, не выполняющих свои прямые обязанности, не соблюдающих инструкции собственного ведомства о правилах техники безопасности, директор рыбинского департамента ЖКХ бездействует. Это говорит только о том, что само понятие "техника безопасности" ему неведомо, что никаких инструктажей здесь никогда не проводилось.

Когда я в свое время работал в ГДР, то видел, с какой ответственностью относятся там ко всем земляным работам. Где бы ни рыли траншею - на улице, во дворе, даже на пустыре, - везде ставят ограждения, а вечером и ночью зажигают фонарь для освещения. Почему у нас не делают так? И ведь не будут делать! Вот если бы погибший мальчик был сыном кого-то из "коммунхозовского" начальства, тогда не задавали бы идиотского вопроса: "Что он там делал вечером?"

В. А. КРЯЧКОВ, участник Великой Отечественной войны.

Ярославль.

Безалаберность работников жилищно-коммунального ведомства обернулась гибелью ребенка в кипятке. И никто не наказан. Эта информация из Рыбинска больно обожгла душу многих наших читателей. Практически все требуют наказать виновных. Будем надеяться, что рыбинские власти не пустят ситуацию на самотек и сделают серьезные выводы из этой трагедии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают