суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 февраля 2003

Жениха каждой невесте

В Мышкине грядет всплеск рождаемости. Почти у каждой одинокой до недавнего времени женщины здесь в последние дни появился-таки свой кавалер. А произошло вот что. Началось строительство третьей очереди Балтийской нефтепроводной системы.

автор Семен АВДЕЕВ.

 

В город в конце января приехало много суровых мужчин с обветренными лицами. Они строят местный участок трубопровода, который протянется от заполярных Киришей до прибалтийского Приморска.

Дома у большинства строителей, понятное дело, семьи – жены, дети... Зато здесь у них много свободного времени. Все вечера и выходные они проводят в ресторане и не жадничают, всегда готовы угостить симпатичную аборигенку. А еще бы они жадничали! В мышкинских ресторанах можно плотно пообедать, не забыв «остограммиться», на 40 – 50 рублей. Деньги ли это для нефтепроводчиков, чьи зарплаты зашкаливают за 10 тысяч в месяц? О таких ухажерах иные дамы могут только мечтать.

Огорчаются лишь те дамы, которые замужем. Негде, мол, стало отдохнуть в воскресенье – все рестораны переполнены, не попасть. Их благоверные тоже грустят.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За державу обидно...Раздьяконов – Фёдор Волков, артист играл эту роль 18 лет! Вот ещё исторический кадр: Терентьева –
  • Неплательщикам придется туго Поставщик газа в наш регион компания «Яррегионгаз» подвела итоги прошедшего отопительного сезона. Зима
  • Вехи первой десятилеткиОсенью этого года гиганту промышленной индуст­рии российского масштаба – ОАО «Славнефть-ЯНОС»,