пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 марта 2004

Человек, который не фальшивит...

Вчера, едва начался в мэрии рабочий день, кабинет заместителя мэра Ярославля по управлению и международным связям Валерия Величко напоминал не столько неприступный редут городского чиновника высокого ранга, сколько...

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

операторский зал довольно крупного телефонного узла связи. Трели, сменяя друг друга, раздавались всю первую половину дня. В его кабинет просачивались «группы товарищей» с цветами и подарками, чтобы поздравить В. В. Величко с 55-летием. Причем «крестный ход» этот отнюдь не был некой протокольно-ритуальной данью коллеге-юбиляру. К этому человеку, бесконечно далекому по характеру от каких-либо проявлений начальственного чванства, люди приходили с открытой душой и подарки дарили от чистого сердца. Выпади нынешний день рождения Величко не на «тяжелый», да еще послевыборный, понедельник, заммэра наверняка, вдохновленный собственным юбилеем, растянул бы меха любимого аккордеона, подаренного родителями в день... вступления Валерия в комсомол.

Карьерные соображения никогда не были жизненным кредо Величко, однако так выходило по жизни, что постоянно он верховодил. Помнится, в конце 60-х редакционное задание привело меня в конвойный полк на Угличской. Кажется, только вчера в армию Величко призвали, а на погонах уже сверкали сержантские лычки. После демобилизации закончил политех, работал в комсомоле и партии, занимал все более ответственные посты в райкоме, обкоме, учился в Академии общественных наук. Валерий Величко из тех, кто будет всегда востребован обществом. По той простой причине, что обществу этому позарез нужны люди высокообразованные, обладающие организаторским талантом, не лишенные здорового прагматизма и в то же время душевные, человечные, социально ориентированные, как сейчас принято говорить.

Редакция «СК» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает юбиляру быть по-прежнему в форме.

Читайте также
  • 24.11.2012 Оштрафованный земледелец Штраф в тройном размере придётся заплатить руководителю одного из угличских сельхозпредприятий – генеральному директору ООО «Новая жизнь» Валерию Пакину.
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 16.10.2012 Хорошо там, где нас нет?Академический театр имени Волкова представил на камерной сцене первую премьеру 263-го театрального сезона – это режиссёрская работа заслуженного
  • 16.10.2012 Она счастлива, что рядом с этим мужчиной уже много летВ мэрии Ярославля чествовали четырнадцать семейных пар, отметивших в этом году 25, 40, 45, 50, 55 и 70 лет совместной жизни. Все были такими красивыми и элегантными.
  • 09.08.2012 Он был любимцем Мельпомены 9 августа Валерию Валентиновичу Сергееву исполнилось бы 60 лет. Пять лет назад отмечали его юбилей. Сергеев встречал его на сентябрьских гастролях в Новороссийске,
  • 14.03.2009 Уроки Валерия Величко15 марта отмечает юбилей первый заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Валерий Васильевич Величко.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают