четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Инвестиции в выпечку

Вчера муниципалитет Ярославля внес поправки в перечень инвестиционных проектов, пользующихся поддержкой городских властей.

 

Из списка получателей льгот исключено ОАО «Ярпиво», закончившее реконструкцию варочного цеха, в связи с достижением окупаемости проекта. Заммэра Вячеслав Сидоров сообщил, что благодаря реализации этого инвестпроекта в 2002 году пивзавод дополнительно внес в казну города 56 млн. рублей, получив льгот всего на 10,5 млн. рублей.

Депутаты решили предоставить ОАО «Хлебозавод № 1» льготы по налогу на имущество, землю и рекламу в части, зачисляемой в городской бюджет. Это предприятие реализует проект по организации производства слоеной выпечки. Предусмотрена реконструкция здания на улице Комсомольской. Стоимость проекта – 24 млн. рублей, которые в основном получены с помощью лизинга. Сейчас на хлебозаводе работают 222 человека, после запуска линии по выпуску слоенок дополнительно будет занято еще 40 человек. Сумма льгот в 2003 году – 185 тыс. рублей, при этом бюджет дополнительно получит более полумиллиона.

По информации Вячеслава Сидорова, в 2000 – 2001 годах хлебозавод работал с прибылью 5 – 10 процентов. В связи с реализацией инвестпроекта предприятие работает с убытками. В этом году при выручке в 79 млн. рублей убыток должен составить

8,2 млн. рублей. Первую прибыль от вложенных в новое производство средств ОАО «Хлебозавод

№ 1» планирует получить в 2004 году. Срок окупаемости инвестпроекта – 2007 год.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают