среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 февраля 2012

Обязать нельзя, попросить можно

В редакцию позвонил наш читатель Юрий Александрович Спиридонов: «В связи с приближением дачного сезона прошу «Северный край» похлопотать насчёт инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны».

 

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Всем им уже за восемьдесят. Несмотря на солидный возраст, многие продолжают навещать свои дачные участки. Для проезда на общественном транспорте для них, как известно, установлены льготы. Но на маршрутках таких льгот нет. Они частные, обязать их городские власти не могут. Но, по мнению Юрия Александровича, муниципалитет мог бы просто обратиться к владельцам маршрутных такси с просьбой – на время дачного сезона ввести такие льготы и у себя.

Реально такие льготы понадобятся немногим. По наблюдению Спиридонова, их буквально единицы. «Посмотрите на остановки, где летом маются два-три старика. Кроме того, с каждым днём это поколение, к сожалению, убывает». Он убеждён, что среди частников найдутся многие, кто его поддержит и не откажется подбросить на каждом рейсе одного-двух льготников.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают