четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 марта 2003

Последствия реформы ЖКХ

МОСКВА. Глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на парламентских слушаниях «Социальные последствия реформирования ЖКХ» в Совете Федерации, озвучил свои взгляды на реформу. По словам министра, есть несколько ключевых моментов реформирования ЖКХ.

 

Во-первых, это преобразование безадресных бюджетных дотаций, которые сейчас получают предприятия ЖКХ, в адресные субсидии гражданам, которые в них нуждаются. Греф отметил, что «богатые должны лишиться этих субсидий». Такой переход уже осуществляется в ряде регионов. Греф надеется, что в Москве уже в 2004 году удастся полностью реализовать эту модель. Во-вторых, по словам министра, необходимо упростить систему создания и регистрации товариществ собственников жилья. С момента регистрации этих товариществ субсидии должны поступать на их счет, однако в настоящее время такого механизма не существует. В-третьих, по словам Грефа, необходимо демонополизировать рынок жилищно-коммунальных услуг. По его мнению, должны проводиться конкурсы среди предприятий, обслуживающих жилищный фонд, а контракты на оказание услуг – быть временными. В завершение Греф заявил, что в настоящее время затраты на реформирование ЖКХ невозможно подсчитать. «Сколько нужно денег на эту реформу, не может просчитать никто», – подчеркнул он.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают