суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 октября 2005

Стипендия выросла на четыре хот-дога

В Ярославской области на 20 процентов – от 40 до 60 рублей – увеличены стипендии учащимся учреждений начального и среднего профессионального образования.

автор Иван ПЕТРОВ

 

По решению администрации области государственная стипендия для обучающихся в профтехучилищах теперь составит 170 рублей в месяц, а для учащихся учреждений среднего профессионального образования – 210 рублей. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по федеральному закону стипендии повышаются на 50 процентов и в профтехучилищах составят 255 рублей, в техникумах – 315 рублей.

Как сообщила директор департамента образования Татьяна Степанова, учащимся, у которых по итогам сессии только отличные оценки, размер стипендии может быть повышен на 50 процентов, при хороших и отличных оценках – на одну четверть, «хорошистам» – на 10 процентов в пределах имеющихся средств для выплаты стипендий.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают