четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 марта 2003

Зарплата из банкомата

В ОАО "Автодизель" продолжается пластиковый проект, проводимый предприятием совместно с Северным банком Сбербанка России. С марта прошлого года работники ряда подразделений получают заработную плату не в кассе предприятия, а в банкоматах Сбербанка.

 

На сегодняшний день более 85 процентов моторостроителей пользуются "пластиком". С одной стороны, это позволило значительно сократить расходы предприятия по получению, доставке и распределению наличных денежных средств. С другой - навести дисциплину на предприятии, ограничив оборот денежной массы на территории завода. Удобство пластиковых денег признали и сами моторщики: если раньше в кассах завода выстраивались длинные очереди, то теперь заработную плату можно получить рядом с домом, не выстаивая утомительных очередей.

Специалисты Сбербанка отмечают, что с каждым месяцем реализации совместного проекта между "Автодизелем" и Сбербанком увеличивается остаток денежных средств на карточках моторостроителей, что свидетельствует о растущем доверии работников предприятия к сохранности денег на "пластике", осознании удобств пользования карточками при расчетах в магазинах, осуществлении коммунальных платежей.

В ближайшее время руководство "Автодизеля" планирует увеличить число моторостроителей - владельцев карточек, а также перевести на пластиковую систему Тутаевский экспериментально-ремонтный и Ростовский агрегатный заводы, являющиеся структурными единицами Ярославского моторного завода.

Пресс-служба ОАО "Автодизель".

Читайте также
  • 03.08.2012 Памятные сувениры для подписчиков С 1 августа во всех отделениях связи области открылась досрочная подписка на «Северный край» на 1-е полугодие 2013 года.
  • 24.01.2012 Что за комиссия, создатель? Резонанс в Ярославле, особенно среди людей пожилого возраста, вызвало решение двух солидных и уважаемых учреждений – Северного банка ООО «Сбербанк
  • 25.11.2011 Конвейер стальных «сердец» Стальное ноябрьское небо над Заволжским районом Ярославля сразу стало выше и просторней, когда на его фоне вырос перед глазами новый, «с иголочки»
  • 25.10.2011 Секрет успехов «Автодизеля» В год юбилея на Ярославском моторном заводе работают почти 8 тысяч работников, и среди них нет ни одного человека, который не влиял бы на конечный результат.
  • 25.06.2011 Монетная программа «Сочи 2014» Северный банк Сбербанка России начал продажу монет из драгоценных металлов, посвящённых XXII Олимпийским зимним играм 2014 года. Монетная программа «Сочи
  • 23.06.2011 На других посмотреть и себя показать Лучшие токари со всей области вновь съехались в Ярославль, чтобы блеснуть своими профессиональными навыками на региональном конкурсе профмастерства, который
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают