вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

вторник, 24 января 2012

Что за комиссия, создатель?

Резонанс в Ярославле, особенно среди людей пожилого возраста, вызвало решение двух солидных и уважаемых учреждений – Северного банка ООО «Сбербанк РФ» и Ярославской сбытовой компании – о взимании комиссии при оплате электриче­ства у операторов Сбербанка. Это три процента суммы платежа, но не менее десяти рублей.

автор Валерия ГОЛУБЕВА

 

В «Северный край» за разъяснениями обратились ярославцы Михаил Дешунин, проживающий на Ленинград­ском проспекте, Михаил Клименко со Среднего посёлка и другие горожане. У них един­ственный вопрос: на каком основании с них берут комиссию?

Михаил Феодосьевич сетует: задал этот вопрос оператору в кассе, но та посоветовала, если он не хочет платить лишние деньги, воспользоваться терминалом. Но многие люди преклонного возраста, к сожалению, с такой техникой вовсе не на «ты».

Как уточнили в одном из отделений Сбербанка, можно обойтись без уплаты комиссии, если перечислять деньги в Сбербанк он-лайн, по терминалу или же сделать так называемое длительное поручение, то есть поручить Сбербанку взимать деньги с личного счёта на оплату электричества.

Но пока все ветераны побежали на почту – там комиссий не берут. На почтамте столпотворение, длинные очереди жаждущих оплатить счета без комиссии. Кое-кто из потребителей банковских услуг предпринял и другие меры: в управлении Федеральной антимономольной службы по Ярославской области уже есть заявление с жалобой на комиссию.

Однако есть и обнадёживающие сведения, полученные в Северном банке и ЯСК, – ситуация должна поменяться буквально на днях. Может, договор между этими учреждениями будет пересмотрен в пользу клиентов?

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 24.01.2012 в 11:05 | ответить0

а где анализ ситуации, господа???? Где информация, что именно по инициативе УФАС проводится вся эта котовасия?

 

Юрий | 24.01.2012 в 13:49 | ответить0

Хороший повод для размышлений перед выборами президента! Жадность Сбербанка не имеет границ. Вопрос: КТО навязывает оплату за ЖКХ, платежей в ГАИ, госпошлин, административных штрафов и др. платежей через НЕгосударственный якобы «сберегательный» банк ( да ещё с комиссией )? Желаю всем не иметь никаких отношений с данным учреждением.

 

Гость | 25.01.2012 в 16:52 | ответить0

О, да! Не жалко этих 10 рублей. Но дело в принципе. Неужели не очень бедные дяденьки снова хотят заработать на пенсионерах? Или снова нужно обращаться к нашим «президентам — премьерам», что бы навести порядок!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают