пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 апреля 2003

"Фанфулики" с пойлом

Больше года в Ярославле действовала организованная подпольная группа, выпускавшая суррогаты алкоголя. Во главе ее стоял человек, отсидевший девять лет за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего.

 

Приехав из зоны во Фрунзенский район, он решил открыть свой "бизнес".

В районе поселка Сокол в гараже создали цех по производству самопала из гидролизного спирта для мытья окон. Ездили по округе, скупая у бабушек порожнюю посуду. Обязательно с этикетками.

Даже не вымыв, бутылки заполняли разбавленным спиртом, закатывали и развозили по торговым ларькам. Когда сыщики управления по борьбе с организованной преступностью УВД нагрянули в гараж, там громоздились десятки ящиков с различными этикетками, вплоть до "Гжелки". Особой популярностью у пьющих пользовались маленькие бутылочки, так называемые фанфулики.

Гидролизный спирт приносил солидный доход. При расходах в пять рублей мошенники получали до 15 - 20 рублей навара. Сейчас все водочные дельцы задержаны.

Владимир Леонидов.

Читайте также
  • 27.06.2012 На сладкую выставку иди со своим самоваром «Эх, чайку бы попить!» – именно такая мысль посещает в музее истории города, где в настоящее время работает выставка, представленная
  • 22.08.2008 Будни улицы ТрудовойВ Красноперекопском районе Ярославля на улице Трудовой усилиями Красноперекопской прокуратуры прикрыта «пьяная точка». Ранее несудимая дама ещё непенсионного
  • 06.08.2008 Бензин как средство от похмельяВ правоохранительные органы Красноперекопского района поступило заявление жителя Ярославля, который просит привлечь к ответственности женщину, торгующую спиртом.
  • 25.04.2008 Качество сомнительноеСпециалистами управления Россельхознадзора по Ярославской области выявлен факт продажи удобрений, качество которых ставится под сомнение.
  • 07.02.2008 Два года за спиртЗаволжским судом Ярославля к двум годам лишения свободы условно приговорён бывший заместитель начальника отдела безопасности исправительной колонии № 8.
  • 01.11.2007 Колбаса не впрок, А спирт не спиртом оказался, Наркотик в хлебеДзержинский районный суд Ярославля вынес приговор 24-летнему Роману Иванову, совершившему две кражи из дома своей сестры.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают