пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 апреля 2003

"Черные дыры" ЖКХ заткнет РАО "ЕЭС"

Недавнее заявление председателя РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса о планах создать совместно с "Газпромом" и рядом финансовых структур компанию в сфере ЖКХ дало повод для сенсационных толкований. В частности, муссируется слух, что, разрушая монополию в энергетике России, холдинг будет создавать ее в жилищно-коммунальном хозяйстве.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

- Это нелепое предположение, - заявил заместитель председателя РАО "ЕЭС России" Вячеслав Синюгин. - Само ЖКХ уже представляет собой монополию, которая к тому же неэффективно управляется. Огромное количество нашей продукции уходит будто в песок, исчезает, как в черной дыре, в этой сфере без соответствующей оплаты. Долг предприятий ЖКХ перед холдингом сегодня около 2 млрд. долларов. Конечно, для РАО "ЕЭС" это значительная цифра, и мы намерены приложить все усилия, чтобы навести там порядок как раз путем создания конкуренции. А конкурируя, постараемся стать лучшими в оказании услуг.

Это заявление Вячеслав Синюгин сделал в Ярославле на брифинге по окончании совещания "Представительства РАО "ЕЭС России" в системе корпоративного управления холдинга", проходившего в течение двух дней в "Ярэнерго". В нем приняли участие свыше ста руководителей энергетических компаний почти всех регионов страны.

На совещании обсуждались итоги 2002 года и задачи РАО "ЕЭС" в связи с недавним принятием Госдумой РФ пакета законопроектов "Об электроэнергетике". В частности, в ближайшее время в отрасли откроется конкурентный рынок, на котором будет свободно продаваться от 5 до 15 процентов электроэнергии, начнется реализация пилотного проекта первой Приокской генерирующей компании, в которой будут задействованы энергетические мощности Тулы, Калуги, Орла и Брянска.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают