пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 апреля 2003

НПО «Сатурн» и Snecma Moteurs: расширение сотрудничества

В рамках развития сотрудничества между ОАО «НПО «Сатурн» и Snecma Moteurs начато двустороннее изучение перспектив проекта создания стационарных газотурбинных приводов на базе газогенератора DEM21 и соответствующих энергетических и газоперекачивающих пэкиджей. Газогенератор DEM21 – основа двигателя SM 146 (совместный проект НПО «Сатурн» и Snecma Moteurs), который выбран для установки на перспективном семействе Российских региональных самолетов (RRJ).

 

– Совместная работа российской и французской компаний – это реальный пример международной кооперации в области высоких технологий. НПО «Сатурн» тесно сотрудничает с Snecma Moteurs по различным направлениям – от производства деталей по заказам французской стороны до проектирования, производства и обслуживания двигателя SM 146 на паритетных началах. Закономерным результатом развития партнерства двух фирм стало их взаимное согласие приступить к совместной работе над индустриальными газовыми турбинами на базе газогенератора DEM21, – отметил Алексей Жаворонков, заместитель генерального директора НПО «Сатурн» – директор программы SM 146.

На базе газогенератора DEM21 планируется создание высокоэффективного типоряда стационарных газотурбинных приводов, ориентированных на рынок энергоустановок средней мощности (максимальная мощность – 25,6 МВт). По оценкам экспертов, по своим технико-эксплуатационным и экономическим характеристикам создаваемые энергоустановки имеют достаточно широкие рыночные перспективы.

Пресс-служба НПО «Сатурн».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают