среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 июня 2003

По конкурсу - дешевле

В департаменте топлива и энергетики администрации Ярославской области подведены итоги первого открытого конкурса по закупке топлива для государственных нужд региона на приближающийся отопительный сезон.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Ранее уголь закупался у СЖД, а мазут - у НГК "Славнефть" без всякого конкурса.

В соревновании за право поставки 30 тыс. тонн каменного угля для социальной сферы, населения и ЖКХ области приняли участие восемь фирм, в том числе из Москвы, Кемерова, Новосибирска, Элисты и Ярославля. На кону оказалось 28 млн. рублей.

Победителями конкурса стали Сибирская угольная компания и торговый дом Ярославского речного порта. Предложенные ими цены были даже ниже прошлогодних - на 50 рублей за тонну. Как сообщил директор департамента топлива и энергетики Вадим Матвеев, открытый конкурс позволил сэкономить 1,5 млн. рублей.

К 5 июля будут подведены итоги еще двух конкурсов. Всего к следующему отопительному сезону планируется закупить по конкурсу 80 тыс. тонн каменного угля и 100 тыс. тонн нефтепродуктов.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 29.12.2012 «Северный край» – лидер в этножурналистике-2012 Подведены итоги регионального творческого конкурса «Этножурналистика-2012», учреждённого Ярославским отделением Ассамблеи народов России при
  • 05.08.2011 Рыбинцы зимой будут с углем и дровами Ликвидация муниципального рыбинского топливно-сбытового предприятия посеяла настоящую тревогу среди жителей частного сектора в городе и на селе.  
  • 06.04.2004 Уголь на весь год Первые лучи апрельского солнышка для департамента топлива и энергетики – верный знак: пора готовиться к новому отопительному сезону. Позднее все подорожает.
  • 14.02.2003 На кону четыреста миллионов Администрация области решила в этом году устроить открытые конкурсы по закупке нефтепродуктов и каменного угля для отопления социальной сферы, жилищного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают