четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 января 2004

«Метро» построят немцы

Германская торговая компания Metro Cash & Carry официально объявила о получении участка в Ярославле под строительство крупнейшего в Центральной России гипермаркета. Стоимость проекта – 13 млн. евро.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Начало стройки запланировано на январь 2004 года, окончание – на конец июня будущего года. Соответствующее соглашение с мэрией Ярославля немецкая компания подписала на минувшей неделе.

Как уже сообщал «Северный край», новый торговый центр будет иметь общую площадь около 9 тыс. кв. м, торговую – на треть меньше. Количество мест на парковке – около 700. Гипермаркет, расположенный во Фрунзенском районе, в микрорайоне Сокол, будет обслуживать не только Ярославль, но также Кострому и Иваново.

«Метро» – это торговый центр, предназначенный не для рядовых покупателей, а для индивидуальных предпринимателей, которые занимаются частным бизнесом. Metro Cash & Carry является мелкооптовым подразделением немецкой Metro AG, одной из ведущих по объему продаж торговых групп мира (54 млрд. долларов в 2002 году).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Связь подорожает МОСКВА. Осенью большинство региональных предприятий связи повысит абонентскую плату за пользование т
  • По примеру Льва Троцкого ТУРКМЕНИЯ. Лидер туркменского народа Сапармурат Ниязов продолжает удивлять мир своими решениями.
  • «Вперед» и его стройки В любимском колхозе «Вперед» неплохо подготовились к зимнему содержанию скота. В хозяйстве давно обветшали