четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 июня 2004

Чтобы не бояться налоговиков и бандитов

Размер официальной зар-платы на предприятиях Ярославской области должен быть не меньше величины регионального прожиточного минимума – около 2000 рублей. Соглашение об этом подписали губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, и. о. председателя облсовпрофа Олег Неменко, председатель экономического совета Владимир Галагаев и председатель координационного совета по малому предпринимательству Лев Молев.

автор Аветик БАДАЛЯН.

 

По неофициальным данным, в России более 60 процентов предприятий выдают зарплату «черным налом». Это сокращает выплаты предприятий в систему социального и медицинского страхования, в Пенсионный фонд, что в свою очередь уменьшает пенсионные накопления работающих. «Серые» зарплаты снижают налоговые поступления в региональный и местные бюджеты, что особенно негативно скажется в 2005 году. Тогда пройдет реформа местного самоуправления, в регионе будет создано более 150 новых муниципальных образований, для которых одним из главных доходных источников будет подоходный налог.

Кроме того, со следующего года существенная часть социальных льгот передается из федерального на региональный уровень. По словам Анатолия Лисицына, приближение зарплаты к прожиточному минимуму позволит компенсировать эти дополнительные расходы бюджетов.

– Предприятия, входящие в экономический совет, и так полностью выплачивают официальную зарплату, – сказал газете исполнительный директор организации Михаил Караулов. – Смысл подписания соглашения в том, чтобы через повышение зарплат увеличить покупательную способность населения, способствовать развитию территории в целом.

Одна из трудностей для крупного и среднего бизнеса – как поднять зарплату техперсоналу, который получает по 800 – 1500 рублей.

– Малые предприятия только выиграют от увеличения чистой зарплаты, – отметил бизнесмен Лев Молев. – Чем честнее работает компания, тем меньше рисков от визитов проверяющих органов, криминальных структур. Кроме того, с 2005 года единый социальный налог будет снижен с 36,5 до 26 процентов, так что повышать легальную зарплату можно из освободившихся средств.

Губернатор области по итогам подписания договора о минимальной зарплате заверил бизнесменов, что в начале 2005 года будет проведен анализ выполнения соглашения. Администрация региона готова принять меры, стимулирующие предпринимателей повышать минималку до уровня прожиточного минимума.

Читайте также
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 19.12.2012 Соглашение о сотрудничествеМноголетнее конструктивное сотрудничество УМВД России по Ярославской области и Ярославском региональным отделением Ассамблеи народов России укреплено взаимным
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 10.12.2012 Для спортивных менеджеров в Ярославле полно работыВо вторник, 11 декабря, в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Российским международным
  • 07.12.2012 Хорошие перспективы для инвестиций 5 декабря в Москве между правительством Ярославской области и Министерством экономического развития РФ подписано соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.
  • 31.03.2005 Считать зарплату предлагают по часам Коммерческим предприятиям, возможно, придется перейти на почасовую оплату труда. При этом наименьший размер зарплаты будет рассчитываться исходя из прожиточного минимума.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают