среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 июля 2004

Энергоустановки «Сатурна» для Москвы

29 июня на ОАО «НПО «Сатурн» состоялось подписание акта приемки заказчиком первых двух энергоустановок ГТА­6РМ мощностью шесть мегаватт для районных тепловых станций Курьяново и Пинягино (Москва). Заказчиком оборудования является ГУП «Московское агентство по энергосбережению». Всего по договору будет поставлено четыре ГТА­6РМ: два на районную тепловую станцию (РТС) Курьяново и два на РТС Пенягино.

автор Иван РЫБИН.

 

– Реализация контракта на поставку четырех энергоустановок на РТС Курьяново и Пинягино – это первый опыт работы НПО «Сатурн» для заказчика из Москвы. Работа по поставкам оборудования в столицу, где достаточно жесткие требования к технико­экономическим и экологическим характеристикам поставляемой продукции, является серьезным шагом компании в освоении высококонкурентного рынка энергоустановок средней мощности, – отметил Вениамин Межибовский, директор по наземным промышленным программам НПО «Сатурн».

Реконструкция РТС Пинягино и Курьяново – это составная часть широкой прог­раммы модернизации и развития энергетической инфраструктуры Москвы. НПО «Сатурн» планирует продолжить работы на московском рынке в рамках выполнения данной программы; уже сейчас идут переговоры о по­ставке еще двух ГТА­6РМ производства НПО «Сатурн» в Зеленоград.

Энергоустановки «Сатурна» аналогичной мощности (6 МВт) в настоящее время эксплуатируются в Рыбинске, Нарьян­Маре, Омске. Параллельно с работами по «московскому» контракту идет реализация схожих (на основе ГТА­6РМ) проектов НПО «Сатурн» в Волгоградской и Смоленской областях. Суммарная наработка в режиме рабочей эксплуатации лидерных агрегатов ГТА­6РМ превысила отметку 12 тысяч часов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пришло время возвращать долги Год назад, 20 марта, решением арбитражного суда на Рыбин-ском кабельном заводе (ОАО «Рыбинсккабель»)
  • ГАЗЕТНЫЙ КИОСК Исследовательский холдинг ROMIR Moni-toring задал гражданам несколько вопросов, связанных с их верой,
  • Испытания прошли успешно 16 сентября член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по транспортировке, подземному хранению