пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 ноября 2005

Газовая автономия

Жители Козы Первомайского района в праздник – День народного единства – согреваться будут автономно. Здесь в жилых домах сейчас спешно устанавливают газовые котлы. Производится это за счет областного и муниципального бюджетов. Одновременно строится котельная, которая будет работать без операторов, для школы, бани и Дома культуры. Но тут работы планируют завершить к Новому году.

автор Соб. инф.

 

В подрядчиках – ярославские энергостроители и Пречистен­ская межхозяйственная передвижная механизированная колонна. Выполнение областной программы по энергоресурсо­сбережению в части перевода домов на собственные котлы позволит району сэкономить бюджетные средства. Ведь действующая пока в Козе котельная на дизельном топливе обходится району в девять миллионов рублей в год. С пуском автономного газового отопления сумма затрат сократится до семисот тысяч рублей.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 05.10.2010 Тепло ли тебе, ярославец? В этом году отопительный сезон в Ярославской области начался раньше, с 27 сентября, – по крайней мере на бумаге, по постановлениям глав муниципальных
  • 17.09.2010 Как зима катит в глаза... Точной даты начала отопительного сезона нет даже в календаре коммунальщиков. Начнётся он, как только среднесуточная температура в течение пяти дней не
  • 01.11.2008 И Шопша теперь с газомВчера состоялась торжественная церемония пуска газа в селе Шопша, деревне Поляна и посёлке Новый Гаврилов-Ямского района.
  • 06.02.2007 Сами замерзли, но спасли другихВ субботу в 6 часов утра в аварийную службу «Водоканала» поступило сообщение о прорыве трубопровода, снабжающего водой тульмовский район и тутаевское заволжье.
  • 12.10.2005 Батареи просят огня: Будут мерзнуть до приезда комиссииСегодня в Данилове во все муниципальные дома с центральным отоплением дано тепло.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают