пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 февраля 2004

«Жар холодных числ»

Композиторы-песенники, воспевая различные профессии, не обошли стороной и специалистов по счетоводству и учету. «Милый мой бухгалтер» – с таких приятных слов начинается популярный шлягер, ставший гимном представителей этой профессии.

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.

 

Она в последнее время стала настолько необходимой и востребованной, что четыре года назад был организован ежегодный всероссийский конкурс «Лучший бухгалтер России». В нем принимают участие и специалисты нашей области. Наиболее «урожайным» для нас оказался прошлый год: из 36 участников – два победителя и шесть лауреатов. Победу отметили на прошлой неделе в «Белом доме» вручением дипломов, цветов и шампанским. Главный тост, чтоб деньги были, означал: и у себя, и в государстве. Победительница конкурса Галина Ивановна Соснева работает главным бухгалтером в управлении финансов и экономики Переславля-Залесского. 28 лет она в этой должности, а всего в финансовой системе – 33 года. Это ее первый в жизни конкурс – и такой успех! Бухгалтер – не та профессия, о которой мечтают с детства. Но, поступив в финансовый техникум, а затем в Московский институт экономики и статистики, Галина Ивановна, говоря словами Блока, почувствовала «жар холодных числ», потому и выбрала профессию бухгалтера. И, между прочим, как никто другой, испытывает на себе развитие научно-технического прогресса. Галина Ивановна прошла через все стадии совершенствования вычислительной техники: от простых деревянных счетов и арифмометров до персональных компьютеров. И теперь счеты в ее доме – это дорогая реликвия. Михаил Колосов, второй победитель конкурса, – представитель компьютерного поколения. Свой приход в профессию он называет случайным. Поступил в военно-финансовое училище, а дальше пошло само собой. После окончания служил в армии в должности начальника финансового отдела. И на гражданке сразу попал на руководящую должность – главного бухгалтера производственного кооператива «Ярагропромстройпроект». На вопрос, кто в доме является главным финансистом, Михаил Николаевич ответил: «Конечно, жена».

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 17.06.2009 Лучшие из лучших на Балтийском нефтепроводеВ день открытия финальной части смотра-конкурса «Лучший по профессии», проводимого нынче в шестой раз, генеральный директор ООО «Балтнефтепровод»
  • 07.04.2005 Сварка – тоже искусство В администрации области состоялось заседание оргкомитета по подготовке областного конкурса мастерства среди сварщиков.
  • 27.11.2004 Не в деньгах счастье... Как выяснили сотрудники Пошехонского социального агентства молодежи, на первое место при выборе профессии юноши и девушки ставят деньги. А вот возможность
  • 20.12.2003 Бухгалтер, лучший наш бухгалтер! Главный бухгалтер по бюджету управления финансов и экономики администрации Переславля-Залесского Галина Соснева стала лучшим бухгалтером России.
  • 22.11.2003 Болтать языком тоже надо уметь Нет, не зарастет народная тропа, ведущая на бескрайние, непаханые поля самодеятельного творчества. Деятельные организаторы в лице департамента по делам
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают