воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 февраля 2004

Семинар по проблемам энергетической эффективности

5 февраля в ОАО «НПО «Сатурн» прошел рабочий семинар-совещание по проблемам энергетической эффективности машиностроительного сектора экономики Ярославской области. В семинаре приняли участие первый заместитель губернатора Ярославской области А. Г. Федоров, представители рыбинской и областной администрации, а также руководители 37 машиностроительных предприятий региона.

автор Иван РЫБИН.

 

– НПО «Сатурн» было выбрано как база для проведения областного семинара по инициативе департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов администрации ЯО. Это было обусловлено тем, что на предприятии есть опыт реализации достаточно эффективных схем снижения энергетических издержек производства. В 2003 году, например, нам удалось добиться сокращения энергозатрат на 15,9 процента по отношению к базовому уровню 2000 года, – отметил Юрий Груничев, главный энергетик НПО «Сатурн».

Участники семинара посетили ряд подразделений рыбинского предприятия, в том числе газотурбинные электростанции собственного производства НПО «Сатурн». Данные электростанции мощностью 2,5 и 12 МВт покрывают более 50 процентов потребностей предприятия в электроэнергии, являясь реальным примером внедрения современных ресурсосберегающих технологий в энергетическое хозяйство машиностроительного предприятия.

В ходе рабочего семинара его участники заслушали ряд докладов, а также провели «круглый стол», посвященный выработке принципиальных подходов сотрудничества администрации области и промышленных предприятий в сфере повышения энергетической эффективности.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают