пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 июня 2004

Угличский район переходит на «цифру»

Цифровизация шагает поЯрославской области. На новую технологию переходит Угличский район.

автор Инна НОВИКОВА.

 

В настоящее время идет монтаж четырех сельских АТС системы SI­2000, ввод в действие которых ожидается во втором квартале 2004 года. В поселках Сосновый, Отрадный и деревне Головино заработают цифровые станции емкостью 224 номера каждая, да еще в поселке Алтыново – на 320 номеров. С их открытием телефоны получат 80 новых абонентов.

В связи с вводом в действие новых станций в поселках Сосновый и Отрадный снимается проблема выхода абонентов на городскую АТС в часы пик. Дело в том, что пока еще действующая АТСК 50/200 рассчитана для работы в сельской местности, где нагрузка в течение всего дня относительно равномерна. А эти поселки находятся в ближайшем пригороде, большая часть населения работает в городе, и поэтому в вечернее время станция испытывает огромные перегрузки, что иногда вызывает ее блокировку. С новыми АТС такого уже не произойдет.

Немаловажно, что абоненты всех четырех новых АТС смогут пользоваться дополнительными видами обслуживания – такими как побудка, переадресация и другими. А то, что станции в Алтынове, Головине и Отрадном будут включены в центральный узел телефонной связи через оптический кабель (такая возможность была предусмотрена еще в 2003 году во время проведения работ по организации волоконно­оптической линии связи на участке Углич – Рыбинск), позволит их абонентам пользоваться самыми современными услугами передачи информации – факсами, модемами и т. д.

Можно добавить еще, что цифровая станция SI­2000 – малогабаритная и не требует для размещения больших площадей. Освободившееся помещение в поселке Сосновый, ранее арендуемое узлом электросвязи, будет возвращено владельцу. В Отрадном помещение, ранее занимаемое старой станцией, передадут администрации этого поселка для использования в качестве конференц­зала. А малая энергоемкость новых АТС делает возможной их работу без перерыва связи даже при отключении электроэнергии до шести часов (прежняя станция в аварийном режиме держалась вдвое меньше). Это особенно актуально для поселка Сосновый, где случаются частые отключения электричества.

Читайте также
  • 11.08.2007 Чуть не захлебнулись в стокахКогда канализационная насосная станция на улице Нагорной в поселке Поречье Ростовского района принадлежала местному совхозу и находилась на его обслуживании, всё было нормально.
  • 22.09.2006 Моя прекрасная ЛяпинкаПоселок ярославских энергетиков Ляпино отметил большой праздник - 90 лет. На площади перед Дворцом культуры собрались едва ли не все местные жители. Да и гостей приехало достаточно.
  • 05.08.2005 Старую башню – на капремонт Сейчас в Пречистом решают вопрос, как наладить нормальную подачу воды в жилые дома поселка. Обитатели верхних этажей – третьего и четвертого – жалуются: к ним не поступает вода.
  • 13.01.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ 50 лет в Отрадном
  • 13.08.2004 Перевернута страница истории электросвязи технологии
  • 09.10.2002 Злоумышленники В деревне Бакланово Ростовского района разобрали перекачивающую водонасосную станцию. Установлено, что сделали это четверо жителей поселка Семибратово.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Главная цель – помочь людямС каждым годом всё более востребованной среди жителей Ярославской области становится государственная
  • Летописец завода В 1999 году в «Северном крае» появилась публикация Анны Николаевны Спиридоновой о сажевом заводе. Мы
  • Из-за кусочка земли... Бывшая учительница математики, а ныне пенсионерка Диана Александровна Чернышова уж что-что, а считать