суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 августа 2005

В области снова растут долги по зарплате

Задолженность по заработной плате работникам предприятий и организаций региона на 1 августа составила 84 млн. 433 тыс. рублей, что на 16,4 процента больше по сравнению с 1 июля.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Как сообщили газете в Ярославльстате, вовремя не получают зарплату 2,3 процента от общей численности работников в регионе – 10 миллионов 147 тысяч человек.

Большая часть задолженности по зарплате приходится на два предприятия – ОАО «Ростовский оптико-механический завод» и ОАО «КПЦ Полиграфмаш». В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Как отметила заместитель руководителя Ярославльстата Ольга Харитонова, среднемесячная зарплата в регионе в июне составила 7,5 тыс. рублей, что в 10,4 раза превышает минимальный размер оплаты труда. Справедливости ради надо отметить, что в развитых странах мира подобные «средние» цифры власти никогда не упоминают, потому что доход нефтемагната и уборщицы, поделенный на два, реальную картину благосостояния граждан не отражает.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают